В Германии сожгли авто главы ЕК по Греции

16.05.2012 15:54

В Германии сожгли авто главы ЕК по Греции В Германии случилось чрезвычайное происшествие. Неизвестные устроили поджог автомобиля, владельцем которого является глава Еврокомиссии по Греции.

В городе Потсдам, который расположен в Германии, злоумышленники подожгли автомобиль, который принадлежал главе рабочей группы Еврокомиссии по Греции Хорсту Райхенбаху. Такая информация размещена на сайте немецкой радиостанции Inforadio RBB, которая ссылается на прокуратуру.

Чрезвычайное происшествие случилось в понедельник, 14 мая, утром. Преступники не остановились на поджоге машины, они еще бросили пакет с краской в окно дома, где проживает Хорст Райхенбах и его супруга.

Согласно данным, которые сообщает агентство DAPD, за эти действия ответственность на себя взяла группа «Луканикос», ранее неизвестная.

Примечательно, что «Луканикос», по информации «РИА Новости», - это кличка собаки, которую часто можно встретить на демонстрациях в Греции.

Стоит также отметить, что Вольфганг Шойбле, министр финансов Германии, напомнил, что для дальнейшего пребывания в еврозоне Греция должна выполнять условия предоставления кредитного транша и придерживаться мер жесткой экономии.