В Ливии боевики напали на больницу и аэропорт

17.05.2012 12:05

В Ливии боевики напали на больницу и аэропорт В западной части Ливии в городе Гадамис случилось чрезвычайное происшествие. Неизвестные боевики совершили нападение на больницу и аэропорт. Есть погибшие и пострадавшие.

В результате нападения боевиков ушли из жизни минимум шесть человек, еще 20 получили различные травмы. Согласно информации, которую передает агентство Associated Press, ссылаясь на местное правительство, боевиков смогли усмирить лишь правительственные войска, которые были введены в город.

Какова причина атаки боевиков — пока неизвестно. По данным агентства, на западе Ливии возле границы с Алжиром в основном обитают племена берберов, которых во время правления Муаммара Каддафи сильно притесняли.

Стоит также отметить, что 8 мая текущего года повстанцы, которые выступали против сил Муаммара Каддафи в прошлом году, атаковали правительственное здание Ливии. В результате происшествия погибли несколько человек. Нападение спровоцировало то, что власти приостановили выплаты повстанцам денежных пособий после того, как при распределении помощи вскрыли многомиллионные денежные махинации.