В США в ДТП попали шесть автобусов со школьниками

21.05.2012 10:27

В США в ДТП попали шесть автобусов со школьниками В американском штате Джорджия произошла масштабная дорожная авария, участниками которой стали шесть школьных автобусов.

В Джорджии столкнулись шесть автобусов, которые перевозили более 200 учащихся. Автобусы везли школьников в тематический парк развлечений Six Flags Over Georgia.

Согласно информации Горди Райта, который является представителем дорожной полиции штата Джорджия, одно из транспортных средств начало тормозить, так как полоса впереди была перекрыта.

Как сообщает CNN, Горди Райт сказал: «Когда началось торможение автобусов, один из них врезался в другой. Началась цепная реакция. Последним в этой цепочке был легковой автомобиль, который въехал в шестой школьный автобус».

Дорожно-транспортное происшествие в Джорджии привело к тому, что 65 человек получили различные травмы. Как сообщает региональный сайт 11alive, в местное медицинское учреждение доставлена женщина-водитель, 44-летняя Анжела Антони. Сейчас угрозы для ее жизни нет.

Стоит напомнить, что в марте текущего года в Торонто в аварию попали два школьных автобуса. В результате происшествия пострадали 36 детей.