Сильное землетрясение в Болгарии спровоцировало панику

22.05.2012 11:04

Сильное землетрясение в Болгарии спровоцировало панику Ночью Болгария содрогнулась от серии подземных толчков. В стране возникла паника, люди выбегали на улицы и даже сейчас не хотят возвращаться домой.

Землетрясение, магнитуда которого составила 5,8 балла, произошел около столицы Болгарии Софии в ночь с понедельника на вторник, 22 мая. Как сообщают сейсмологи, эпицентр стихии был расположен в 24 километрах в сторону запада от Софии. Первый мощный подземный толчок повлек за собой 10 слабых афтершоков.

Толчки ощущались по всей территории страны. Землетрясение вызвало у населения нешуточную панику. Жители столицы в страхе покидали свои дома и по-прежнему остаются на улице. Иванка Георгиева, которая живет в Софии, рассказала: «Я никогда ничего подобного не ощущала. Было очень страшно».

Согласно информации правительства, в результате стихийного бедствия погибших и пострадавших нет. В район, где бушевала стихия, направлены полицейские и спасатели. Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, сказал: «Надеемся, что подземный толчок больше не повторится. Люди паникуют, но это вполне нормально».