Тайфун на Филиппинах убил 37 человек

03.08.2012 14:40

Тайфун на Филиппинах убил 37 человек Согласно последней информации, в результате тайфуна «Саола», который пронесся на Филиппинах, погибли 37 человек.

Северную и центральную части Филиппин охватили мощные проливные дожди и ураганный ветер. Ливни привели к наводнениям в некоторых районах. По данным, которые сообщило местное правительство, количество жертв может увеличиться, так как ситуация в затопленных районах ухудшается.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что тайфун «Саола» унес жизни 23 человек. Примерно 180 тысяч местных жителей были вынуждены оставить свои дома. Стихийное бедствие частично и полностью разрушило более 2,5 тысячи зданий. 12 тысяч человек остались без крыши над головой.

Стоит отметить, что на прошлой неделе на южную часть Китая обрушился мощный тайфун «Винсент». В результате стихии пострадали почти 500 тысяч человек.

В среднем за год по территории Филиппин проносятся около 20 тайфунов. Наиболее мощный тайфун за всю историю Филиппин произошел в 1991 году на острове Лейте. Тогда катаклизм погубил 6 тысяч местных жителей.