В Пакистане в страшном ДТП погибли 30 школьников

27.09.2011 10:09

 В Пакистане в страшном ДТП погибли 30 школьников В Пакистане в районе Коллар Кохар случилось страшное ДТП. В результате аварии погибли 30 детей, несколько учителей и директор школы. Остальные пассажиры автобуса травмированы.

Масштабное дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на вторник в районе Каллар Кохар, что в Пакистане. Автобус со школьниками восточного города Фейсалабад ехал домой с пикника.

ДТП случилось в 160 км от столицы Пакистана. Автобус, ехавший поздно вечером, вылетел в кювет. По информации местной полиции, у автобуса не сработали тормоза, в результате чего машина, в которой находились около 100 пассажиров, слетела с дороги и перевернулась.

В аварии погибли 30 учеников, шесть учителей и директор школы. 65 человек получили серьезные ранения, многие из них находятся в критическом состоянии. Они доставлены в ближайшие больницы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ДТП в Пакистане происходят довольно часто. Причиной аварий является плохое состояние дорог и техническое состояние транспорта.