В Нигерии пираты похитили российских моряков

17.10.2012 18:10

В Нигерии пираты похитили российских моряковВ южной части Нигерии пираты похитили шесть моряков из Российской Федерации. Такую информацию сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на французскую судоходную компанию Bourbon, работающую в Нигерии.

Согласно информации компании Bourbon, вместе с российскими моряками пираты также похитили граждан Эстонии. По предварительным данным, все пленные сотрудничают с французской компанией.

Чрезвычайное происшествие случилось в понедельник, 15 октября, однако сообщили о нем лишь сегодня. Стало известно, что пираты у побережья страны, недалеко от Дельты Нигера, совершили нападение на корабль Bourbon Liberty 249. При этом, как сообщает Associated Press, на свободе остались девять членов экипажа, гражданство которых пока неизвестно. В данный момент судно с моряками движется к порту Онне.

Стоит отметить, что 16 мая в Камеруне в акватории порта Дуала злоумышленники атаковали сухогруз North Spirit, на борту которого находились россияне и украинцы. Пиратами были похищены механик судна и капитан. В июле пленные были освобождены.