Турция снова атаковала сирийскую территорию

31.10.2012 15:07

Турция снова атаковала сирийскую территориюАрмия Турции открыла стрельбу по сирийской территории после того, как в турецкой провинции Хатай разорвался сирийский минометный снаряд, сообщает NewsRu, ссылаясь на агентство Reuters.

Мина Сирии взорвалась недалеко от фермы. По данным «РИА Новости», на территории Турции упали четыре сирийских снаряда.

Турция не впервые открывает огонь по Сирии в ответ на падение артиллерийских снарядов. Обострение на сирийско-турецкой границе началось еще на прошлой неделе: Сирия обстреляла уезд Акчакале в юго-восточной части Турции, в результате чего скончались 5 человек, еще 11 пострадали. Турция, в свою очередь, атаковала участок сирийской территории, откуда велся огонь.

Стоит напомнить, что с марта прошлого года в Сирии происходят вооруженные столкновения правительственных войск и повстанческой армии. Согласно информации правозащитников, жертвами сирийского конфликта стали более 30 человек.

Вскоре военные действия против Сирии начала Турция в ответ на обстрел своей территории. Турецкий парламент принял поправку к закону, которая разрешает армии страны вести бои на территории других государств.