Повстанцы Сирии атаковали дворец президента в Дамаске

07.11.2012 14:30

Повстанцы Сирии атаковали дворец президента в ДамаскеБойцы повстанческой армии сегодня, 7 ноября, обстреляли президентский дворец в Дамаске. Также подверглись обстрелу здание службы госбезопасности и столичный военный аэродром «Мазза».

О том, какие результаты нападения повстанцев, пока ничего не сообщается. Известно лишь то, что обстрел велся из гранатометов, так как в некоторых районах были слышны взрывы. Также сообщается, что в результате минометного обстрела в одном из центральных районов Дамаска скончались три человека, еще 12 получили ранения. В южном пригороде Кадам взорвался заминированный автомобиль — погиб один человек.

В столице Сирии накаленная обстановка прослеживается уже третьи сутки. Вчера в Дамаске прогремели сразу несколько взрывов, которые привели к гибели десятков человек. 5 ноября в южной части города повстанческая армия столкнулась с палестинцами — сторонниками Башара Асада. В ожесточенных боях также погибли несколько человек.

6 ноября оппозиционные войска выбили армию президента с одного из военных объектов в Алеппо. Танковое сражение было снято на видео.