Аризону накрыла песчаная буря

05.10.2011 14:40

Аризону накрыла песчаная буря Американский штат Аризона пострадал от сильной песчаной бури. В результате стихии случилось множество ДТП, погиб один человек, еще 15 получили травмы.

По информации управления гражданской безопасности штата Аризона, причиной дорожно-транспортных происшествий стала плохая видимость на дорогах, в результате чего 24 автомобиля попали в аварию.

Сейчас два человека находятся в тяжелом состоянии, но спасатели не могут им помочь, так как из-за плохих погодных условий они не могут добраться вертолетами к месту происшествия.

В данный момент скорость ветра в Аризоне достигает 72 километра в час. Синоптики считают, что вероятность возникновения песчаных бурь высока. Они могут снова повториться до конца дня и в среду-четверг.

Коварная стихия спровоцировала три крупных столкновения автомобилей на трассе между городами Феникс и Тусон. Из-за пыльного ветра столкнулись десятки грузовиков, дальнобойных фургонов и частных автомобилей. Пострадавших отправляют в больницы машинами «скорой помощи».

В штате Аризона пылевые бури — частое явление. Причина этому — сухая и ветреная погода.