Юрист, расстрелявший коллег, попросил прощения

08.11.2012 16:15

Юрист, открывший стрельбу в аптеке, попросил прощенияЮрист Дмитрий Виноградов, который на днях расстрелял коллег по работе, заявил, что раскаивается, и попросил у родственников прощения.

«Я извиняюсь перед родственниками погибших, чувствую свою вину», - заявил Виноградов в Бабушкинском суде российской столицы, где рассматривается вопрос о задержании подозреваемого. В отношении юриста открыто уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

Стоит напомнить, что в среду утром, 7 ноября, юрист Дмитрий Виноградов 30-ти лет ворвался в офис аптечной сети, где работал, и с двух рук расстрелял своих сотрудников, сидевших на рабочих местах. В результате пятеро коллег погибли на месте, еще двое были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Стало известно, что один из раненых скончался.

СМИ сообщают, что мотивом преступления стали безответные чувства, которые он испытывал к девушке, работающей фармацевтом. Виноградов пил в течение пяти суток, после чего прибыл в офис и открыл стрельбу.

Незадолго до трагедии подозреваемый опубликовал в интернете манифест, в котором заявил о том, что ненавидит все человечество. Правоохранители намерены назначить юристу психиатрическую экспертизу.