В Египте медики продавали младенцев бесплодным парам

12.11.2012 11:07

В Египте медики продавали младенцев бесплодным парамПравоохранительные органы Египта арестовали пятерых местных жителей, которые продавали новорожденных бесплодным парам.

Согласно информации, которую сообщили полицейские, арестованы две медсестры и врач, которые работали в одном из медицинских учреждений Каира. Руководитель госпиталя смог скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Сообщается, что в течение последних трех лет участники преступной группировки продали почти три сотни новорожденных. Средняя стоимость младенцев составляла 570 долларов. Медицинские работники делали кесарево сечение женщинам, которые хотели отказаться от ребенка, но делать аборт было уже слишком поздно. Новорожденных записывали как умерших. Как правило, подозреваемые продавали детей бесплодным семейным парам.

Стоит отметить, что усыновление детей запрещено египетским законодательством, так как многие положения семейного права основаны на исламском праве. Это заставляет многих пар, которые не могут родить ребенка самостоятельно, прибегать к нелегальным методам.