В России поймали банду фальшивомонетчиков

12.11.2012 17:36

В России поймали банду фальшивомонетчиковСогласно данным пресс-центра МВД, на днях в России разоблачили преступную группировку, которая в течение нескольких лет подделывала доллары.

Как сообщил представитель МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Дагестане правоохранительные органы нашли и изъяли печатное оборудование, заготовки, а также фальшивые банкноты на полмиллиона американских долларов.

В МВД сообщили: «Разработка преступной группировки началась в январе текущего года. В результате проведенной работы получена информация о структуре организации, ее участниках и руководителях. Также стали известны места изготовления поддельных купюр, схемы их сбыта и легализации доходов от преступной деятельности».

Ранее в Дагестане уже поймали трех членов банды фальшивомонетчиков, когда те пытались сбыть 3,5 миллиона поддельных рублей. На днях был задержан еще один предполагаемый участник группировки, у которого изъяли краску для печати, бумагу с водяными знаками, защитную полосу номиналом в 100 долларов в количестве 1000 листов, а также печатный станок.