Израиль атаковал Сирию

13.11.2012 15:59

Израиль атаковал СириюИзраиль атаковал Сирию в ответ на происшествие, которое случилось 11 ноября на границе. Такая информация сообщается на сайте Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В сообщении говорится о том, что Израиль нанес несколько предупредительных выстрелов, однако Agence France-Presse сообщает, что Израиль выпустил на территорию Сирии противотанковую ракету. Стоит отметить, что правительство Израиля обратилось в ООН с предупреждением о том, что при любом проявлении агрессии со стороны Сирии будут применены решительные действия.

Напомним, что Израиль атаковал Сирию в ответ на инцидент, который произошел 11 ноября. На пост ЦАХАЛа в Голанских горах упала мина, выпущенная с сирийской территории. В результате происшествия никто не пострадал.

За последнюю неделю на Голанских высотах упали три артиллерийских снаряда. Также в этом районе подвергся обстрелу израильский патруль. Как сообщают в ЦАХАЛе, обстрел был непреднамеренным.

Примечательно, что Голанские высоты ранее принадлежали Сирии. В 1967 году их захватил Израиль и с тех пор считает эту территорию своей. По мнению ООН, Голанские высоты — это сирийская оккупированная территория.