Феттель стал двукратным чемпионом мира Формулы-1

10.10.2011 12:00

Феттель стал двукратным чемпионом мира Формулы-1 Пальму первенства на чемпионате мира Формулы-1 в этом году получил Себастьян Феттель, гонщик из Германии. Теперь Феттель — двукратный чемпион Королевских гонок.

Себастьян Феттель победил на чемпионате мира Формулы-1 2011 года. Чтобы досрочно одержать победу, немецкому гонщику нужно было за пять гонок набрать одно очко. Уже на японском Гран-При гонщик Себастьян Феттель пришел к финишу третьим, тем самым получил на чемпионате блестящую победу.

Победителем гонки в Японии стал гонщик из McLaren Дженсон Баттон. Ему досталось вторая ступень на чемпионате мира Формулы-1.

На японском Гран-При вторым финишировал гонщик из Ferrari Фернандо Алонсо.

Четвертое место после Себастьяна Феттеля занял Марк Вебер, пятым приехал к финишу Льюис Хемилтон, а шестым оказался легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер.

До окончания сезона остается еще четыре гонки, где гонщики встретятся в ожесточенной борьбе за титул вице-чемпиона мира Формулы-1.

Претендентами на этот титул являются: Дженсон Баттон с результатом 210 очков, Фернандо Алонсо, набравший 202 очка, Марк Веббер — 194 очка и Льюис Хемилтон, у которого 178 очков.

В следующий раз гонка Формулы-1 будет проходить в Южной Корее 16 октября.