Уимблдон: Лисицки вырвала путевку в финал

05.07.2013 10:43

Уимблдон: Лисицки вырвала путевку в финал Обидчица Серены Уильямс Сабин Лисицки (24-я в мире) вышла в финал Уимблдона. Немка в противостоянии с Агнешкой Радванской заслуженно выиграла первый сет (6:4), а во втором сходу сделала брейк.

Но после этого Сабин так стала спешить в финал, что просто засыпала корт невынужденными ошибками. В итоге во второй партии их у нее набралось целых 17 (у Агнешки - лишь три). Не спасало даже большее количество виннеров (15 против 6). В итоге второй сет остался за полькой - 6:2.

В начале третьей партии Сабин продолжала ошибаться, и Агнешка повела 3:0. И только после этого Лисицки наконец успокоилась и перестала ошибаться. А перестав, выиграла три гейма кряду - 3:3.

А в 9-м гейме немка сделала еще один брейк, после чего, однако, не смогла подать на матч. Но Радванска лишь отложила свое поражение - Сабин сделала брейк при счете 7:7 и в этот раз завершила матч на своей подаче. В итоге - 6:4, 2:6, 9:7 в пользу Лисицки.

24-летняя Радванска не смогла повторить своё лучшее достижение на "Шлемах" - пробиться в финал Уимблдона. Напомним, год назад она проиграла в решающем матче Серене Уильямс.

А Лисицки, которой в этом году также исполнится 24 года, впервые сыграет в финале турнира "Большого Шлема".

Ранее в финал турнира пробилась Марион Бартоли.

Источник: lb.ua