Команда Формулы-1 намерена сотрудничать с испанской гонщицей

01.12.2011 15:06

Команда Формулы-1 намерена сотрудничать с испанской гонщицей Lotus Renault Формулы-1 собирается заключить контракт с гонщицей из Испании Марией де Виллотой. Команда планирует взять ее на роль тест-пилота.

Команда Формулы-1 намерена подписать соглашение с испанской гонщицей и уже в 2012 году взять ее на роль тест-пилота. Мария де Виллота, которой 31 год, сообщила, что соглашение на счет сотрудничества будет подписано или в конце текущего года, или в начале следующего.

Испанскую гонщицу Марию де Виллоту цитирует Inautonews: «Я буду выступать по пятницам в роли тест-пилота или в роли резервного пилота. Я надеюсь, что в 2013 году буду участвовать в гонках, поэтому работа будет направлена на подготовку к этому. Множество женщин вполне могут участвовать в Формуле-1. Очень важно дать им понять, что это не так сложно и в этом нет ничего особенного. Нужно попробовать открыть им путь».

Следующий сезон гонки Формула-1 пройдет с участием шести мировых чемпионов. Это будут Михаэль Шумахер, Кими Райкконен, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон, а также Льюис Хэмилтон.