Поветкину предстоит бой с Рахманом

28.02.2012 11:57

Поветкину предстоит бой с Рахманом Александра Поветкина обязали защитить титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе с Хасимом Рахманом из США. Бой должен состояться в ближайшие четыре месяца.

По информации руководства Всемирной боксерской организации, Александр Поветкин должен будет защитить свой чемпионский титул в поединке с американским боксером Хасимом Рахманом.

В Штутгарте в прошлую субботу Поветкину удалось защитить титул чемпиона в бою с немцем Марко Хуком. Поветкин провел все 12 раундов и победил по очкам. Когда поединок закончился, Марко Хук потребовал провести матч-реванш, однако в ближайшее время это невозможно. Вместо Хука с Поветкиным должен был сразиться Хасим Рахман, однако он решил подождать и встретиться в бою с россиянином в ближайшие четыре месяца после поединка в Штутгарте.

То, что 39-летний экс-чемпион по версии Всемирного боксерского совета Хасим Рахман имеет первое место в рейтинге, многие эксперты ставят под сомнение. После проигранного боя с Владимиром Кличко в 2008 году Рахман не встретился на ринге ни с одним из соперников, которые находятся в ТОП-15 лучших.

По информации промоутеров Александра Поветкина, в ближайшее время пройдут переговоры с Хасимом Рахманом по поводу боя за чемпионский титул.