Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы

16.03.2012 14:41

Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы Вчера состоялись матчи-ответы 1/8 финала Лиги Европы. За выход в четвертьфинал сражались «Манчестер Сити» со «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед» с «Атлетиком».

«МанСити», обыграв португальцев, потерял возможность идти дальше в еврокубковой весне. Англичане забили в игре три гола. Авторами победных голов стали Серхио Агуэро, который оформил дубль, и Марио Балотелли, который реализовал пенальти на 75-й минуте матча.

«Спортинг» же отличился двумя голами благодаря Матиасу Фернандесу и Рикки ван Волфсвинкелю. Оба футболиста забили мячи в ворота Харта в первой половине матча — на 33-й и 40-й минуте.

Вторая пара соперников также сыграла с разницей в один мяч. Счет матча «Атлетик» - «Манчестер Юнайтед» - 2:1. на 23-й минуте матча счет в игре открыл испанский футболист Фернандо Льоренте, удвоить результат его коллеге Оскару де Маркосу удалось лишь на 65-й минуте. А сократить разрыв между испанцами и англичанами получилось у Уейна Руни с 25-ти метров.

Такой поворот игры также лишил «МанЮнайтед» шансов на выход в четвертьфинал.