Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы: результаты

16.03.2012 16:10

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы: результаты Сегодня в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Наверное, ни один из семи клубов не хотел получить себе в соперники «Барселону». Но все же от жребия никуда не денешься. Не повезло в этом плане «Милану». Интересно, что обе команды вышли в плей-офф с одной группы.

Вторая пара сложилась не менее рисковая — «Челси» сразится в Португалии с «Бенфикой». Марсельский «Олимпик», победив «Интер», попробует обыграть «Баварию».

Если мадридский «Реал» желает пройти дальше, он должен обойти самого слабого соперника и главную сенсацию плей-офф — кипрский АПОЭЛ.

Отметим, что четвертьфинальные матчи состоятся 27-28 марта и 3-4 апреля. Полуфинальные матчи пройдут 17-18 и 24-25 апреля. Решающий поединок состоится 19 мая на стадионе Мюнхена «Альянц-Арена».

Результаты жеребьевки Лиги Европы также известны. Единственный представитель Украины в еврокубках — харьковский футбольный клуб «Металлист» — сыграет с португальским «Спортингом», который буквально вчера выбил из соревнований «Манчестер Сити».

Кроме того, в ¼ финала Лиги Европы АЗ сыграет с «Валенсией», «Шальке» - с «Атлетиком», а «Ганновер» - с «Атлетико».

Матчи ¼ финала состоятся 29 марта и 5 апреля, а ½ — 19 и 26 апреля. Финальная игра пройдет на Национальном стадионе Бухареста.