Лебедев отстоял титул временного чемпиона мира

05.04.2012 10:13

Лебедев отстоял титул временного чемпиона мира Денис Лебедев, который является боксером из России, смог защитить титул временного чемпиона мира по версии WBA, отправив в нокаут боксера из Барбадоса Шона Кокса.

Российский боксер Денис Лебедев одолел соперника из Барбадоса Шона Кокса в поединке, который проходил в Москве. По информации РИА «Новости», Лебедев нокаутировал боксера уже во втором раунде. Это поражение стало вторым в спортивной карьере Шона Кокса.

Победа Дениса Лебедева в российской столице в бою за титул временного чемпиона мира в весовой категории до 90,7 килограмма стала 24-й в его боксерской карьере.

Поединок россиянина, которому 32 года, с 37-летним боксером из Барбадоса состоялся на московской арене «Крокус Сити Холл».

Всего на профессиональном ринге Денис Лебедев провел 25 боев, из которых в 18 он победил нокаутом. В последнем поединке, который проходил в ноябре прошлого года, Лебедев одержал победу над боксером из Соединенных Штатов Джеймсом Тоуни.

Единственное поражение Лебедев познал в декабре 2010 года, когда в Берлине встретился на ринге с немцем Марко Хуком, чемпионом мира по версии WBO.

По информации менеджера Лебедева Владимира Хрюнова, следующий бой боксер проведет с французским спортсменом Марком Мормеком в июне текущего года. Поединок состоится в Париже.