Месси переплюнул Герда Мюллера

03.05.2012 11:03

Месси переплюнул Герда Мюллера Футболисту Лионелю Месси удалось побить бомбардирский рекорд Герда Мюллера, забив 68-й гол в сезоне 2011/12.

Лионель Месси, который является форвардом клуба «Барселона», совершил хет-трик в ворота «Малаги» в матче 36-го тура испанской Примеры, который закончился счетом 4:1. Таким образом Месси установил сезонный рекорд по количеству забитых мячей за один футбольный клуб во всех турнирах — 68 голов.

Сейчас за плечами у Лионеля Месси 46 голов в Примере, три в Суперкубке Испании, 14 в Лиге чемпионов, два в Кубке Короля, два на чемпионате мира среди футбольных клубов, а также один гол в Суперкубке Европы.

Предыдущим рекордсменом в этой категории был Герд Мюллер, который является форвардом мюнхенского клуба «Бавария». В сезоне 1972/73 в различных турнирах он забил за «Баварию» 67 голов.

Предполагается, что первым нового рекордсмена Лионеля Месси поздравит сам Герд Мюллер.

Стоит отметить, что аргентинский футболист, форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси является лучшим в мире игроком по версии FIFA и рекордсменом команды по числу забитых мячей.