Французов накажут после Евро-2012

04.07.2012 10:14

Французов накажут после Евро-2012 Футбольная лихорадка в связи с чемпионатом Европы никак не закончится. Сборные продолжают анализировать свои выступления на турнире. Так, федерация футбола Франции намерена наказать несколько ведущих игроков национальной команды.

Дисциплинарное расследование касается Атема Бен Арфа, Самира Насри, Жереми Менеза и Яна М`вилы. Об этом сообщил президент французского футбола Ноэль Ле Граэ. Дело решили завести из-за некорректного поведения игроков на турнире Евро-2012. Премиальные за чемпионат – около 100 тысяч евро - сейчас «заморожены», и неизвестно, получат ли их игроки.

Напомним, после матча четвертьфинала против команды Испании, который Франция проиграла со счетом 0:2, Насри нагрубил журналисту, который попросил футболиста об интервью. Жереми Менез после этой же игры высказал необоснованную критику капитану «трехцветных» Юго Льорису. М`вила в поединке с испанцами был заменен на Оливье Жиру, и, покидая поле, не пожал руку главному тренеру команды Лорану Блану. А Атем Бен Арфа вместе с тем же Насри и Алу Диарра устроили конфликт в раздевалке. Хотя претензий от футбольной федерации к Диарра пока нет.

Дисциплинарные разбирательства по отношению к игрокам сборной Франции возникают после второго крупного турнира. В 2010 году на чемпионате мира в ЮАР скандал внутри сборной обеспечил некоторым игрокам приличные дисквалификации, а нападающий Николя Анелька закончил карьеру в национальной команде.