Заплыв 62-летней американки из Кубы в США

21.08.2012 12:10

Заплыв 62-летней американки из Кубы в США Сегодня должен завершиться заплыв 62-летней американской спортсменки, которая решила добраться вплавь из Кубы в США. Женщина уже преодолела значительную часть пути.

Диана Найяд может стать первым человеком, который совершил подобное путешествие без защитной клетки от акул. Расстояние, которое ей предстоит преодолеть, равно 166 километрам. Основная опасность, которая может возникнуть на пути отважной женщины — это акулы, на случай встречи с которыми спортсменка использует электронный щит, также ее сопровождает катер с группой дайверов.

На ночь женщина надевает специальный купальный костюм, который сводит к минимуму угрозу укуса медузами, поскольку она уже несколько раз пострадала от их укусов.

Сопровождающая Диану Найяд группа сообщает, что погода хорошая, спортcменка чувствует себя достаточно хорошо и имеет все шансы успешно закончить свое путешествие.

Это уже четвертая попытка женщины совершить подобное путешествие. Первые три закончились неудачей из-за различных обстоятельств, но сейчас в свои 62 женщина решительно настроена на победу над водной стихией и опасностями, которые могут таиться в синих водах. Еще одним стимулом является и то, что завтра Диана Найяд празднует свой день рождения, а новый рекорд станет для нее лучшим подарком.