Лига чемпионов: первые матчи группового этапа

19.09.2012 11:59

Лига чемпионов: первые матчи группового этапаСамый престижный еврокубковый футбольный турнир вернулся на поля. Вчера прошли первые матчи Лиги чемпионов в квартетах А, В, С и D.

В группе А киевское «Динамо» на выезде было разгромлено французским «ПСЖ» — 1:4. За киевлян гол забил Мигель Велозу, за французов с пенальти отличился Златан Ибрагимович, по голу провели Тьяго Силва, Алекс и Хавьер Пасторе. В другой паре этой группы загребское «Динамо» проиграло португальскому «Порту» — 0:2. Забитые мячи — на счету Лучо Гонсалеса и Стивена Дефура.

В квартете В лондонский «Арсенал» увез победу из Франции. В игре против дебютанта Лиги чемпионов — «Монпелье» — лондонцы были сильнее — 2:1. За «канониров» отличились Жервиньо и Лукас Подольски, за французский клуб с пенальти забил Юнес Бельханда. В другой игре этой группы немецкий «Шальке» голами Клааса-Яна Хунтелара и Джамеля Абдуна переиграл греческий «Олимпиакос». За греков сумел забить Бенедикт Хеведес.

Квартет С принес неожиданные результаты. Питерский «Зенит» шокировал болельщиков поражением (0:3) от испанской «Малаги». В матче забил Хавьер Савиола, дубль оформил Франсиско Иско. А итальянский «Милан» и бельгийский «Андерлехт» голов друг другу не забили.

Программа первого дня исчерпалась матчами группы D. Дортмудская «Боруссия», забив один гол в исполнении Роберта Левандовски, обыграла амстердамский «Аякс». Суперматч провели мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити». Счет игры — 3:2. За английскую команду забили Эдин Джеко и Александр Коларов. За испанцев — Марсело, Карим Бензема и Криштиану Роналду, чей мяч оказался победным.