Претендент на титул Виталия Кличко определится 15 декабря

18.10.2012 15:07

Претендент на титул Виталия Кличко определится 15 декабряНазначена дата поединка за звание претендента на титул Виталия Кличко — 15 декабря. За него поборются два боксера — тяжеловес из Соединенных Штатов Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн.

Боксеры сойдутся в поединке за звание обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBC (Всемирный боксерский совет), который принадлежит Виталию Кличко. Согласно информации интернет-издания Figosport.de, бой Стиверн — Арреола состоится в Венесуэле.

31-летний Крис Арреола занимает в списке WBC первую позицию. За свою боксерскую карьеру он провел 37 боях, из которых одержал 35 побед (30 — нокаутом) и дважды терпел поражения. Арреола уже встречался на ринге с Виталием Кличко в 2009 году. Бой закончился поражением американца.

33-летний канадский боксер Бермейн Стиверн в рейтинге WBC идет вторым. На профессиональном ринге он провел 24 боя, 22 из которых завершились победой Стиверна (20 — нокаутом), один — поражением, еще один поединок закончился вничью.

Последний раз Виталий Кличко защищал свой титул 8 сентября, одолев соперника из Германии Мануэля Чарра.