Какое ваше любимое время года?

16.07.2013 17:01

Какое ваше любимое время года?Пожалуй, у каждого человека каждое из четырех времен года вызывает разные эмоции и ассоциации. Поэтому порой так нелегко сойтись во мнении, какое же время года является лучшим: холодная зима, зеленая весна, жаркое лето или багряная осень. Кстати, а какое время года больше всего любят? Стоит разобраться.

Если спросить разных людей о том, какое время года им больше всего нравится и почему, то ответы можно услышать самые неожиданные. Вот, к примеру, основные аргументы в пользу каждого из времен года.

Любимое время года — зима

Те, у кого любимым временем года является зима, считают, что этот сезон просто прекрасен в своем снежном великолепии, когда на улицах белым-бело, из труб домов колечками вьется дым, а под ногами хрустит схваченное морозцом покрывало снега... А еще зимой можно всегда вдоволь накататься на лыжах, санках и коньках, а также играть в снежки!

Ну и когда, как не зимой, можно без устали лепить снеговиков и строить снежные баррикады, наслаждаться тихими посиделками за стаканчиком горячего глинтвейна или чая, попариться в настоящей русской баньке, не забыв нырнуть в самый глубокий сугроб? Что ни говори, зимой действительно есть много чего интересного.

Любимое время года — весна

Если любимое время года — это не что иное, как весна, то здесь можно привести свои аргументы. Например, ранней весной природа только-только пробуждается, повсюду царит неповторимый аромат свежести, из-под снега пробиваются первые зеленые росточки. Начинается капель, по дорогам сбегают веселые ручейки, потихоньку возвращаются из теплых краев птицы.

А вот поздней весной расцветает множество красивых цветов, дни становятся все длиннее, солнце припекает все жарче. И, конечно же, в это время года завершается учебный год в школах и вузах, так что все студенты и школьники начинают предвкушать грядущие каникулы.

Любимое время года — лето

У лета, что и говорить, поклонников больше всего. Все любят это время года за тепло, яркое солнце, возможность покупаться в реках и озерах, полакомиться свежими ягодами, фруктами и овощами. Кроме того, лето — это пора отдыха, веселья, подвижных игр, вылазок на природу, поездок в деревню и т. д.

Еще лето считают любимым временем года за то, что на этот период у многих по традиции приходятся отпуска, а это значит, что можно куда-нибудь отправиться в путешествие, сделать то, о чем давно мечталось, или, наконец, просто поваляться на пляже и получить отличный шоколадный загар.

Любимое время года — осень

Если любимым временем года считается именно осень, то можно сказать честно — это вполне заслуженно: ранняя осень полна романтики и легкой ностальгии по уходящему лету, а поздняя — вся пропитана предвкушением зимы и волнительным ожиданием волшебства, что в один из холодных ноябрьских дней вдруг перекрасит все вокруг в белый цвет. Так как же осень не любить?

Также любимым временем года осень стала для многих за свою золотисто-багряную красоту, шорох сухих листьев под ногами. На полях и огородах заканчивается сбор последнего урожая, хозяюшки закрывают последние баночки с вареньями и соленьями. Солнце уже не припекает, но все еще дарит людям свое мягкое тепло...

Как можно заметить, у каждого из времен года есть свои особенности, свои прелести. Но не лишены также зима, весна, лето и осень, конечно, и некоторых недостатков. К примеру, зимой можно сильно мерзнуть, весной и осенью регулярно промокают ноги, а летом чересчур жарко. На какое бы время года не оказалось в итоге любимым, стоит помнить, что, как поется в известной песне, «у природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать». Так что в и летом, и осенью, и весной, и зимой можно непременно найти то, за что эти времена года обязательно понравятся.

Какое ваше любимое время года?

зима
весна
лето
осень
свой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)