Профессиональное модельное портфолио

08.08.2018 14:07

Профессиональное модельное портфолиоДля успешного начала модельной карьеры нужны не только хорошие внешние данные, но и качественное портфолио, которые бы подчеркивало все достоинства модели и позволило ей достичь вершины модельного олимпа. Постепенно в портфолио будут добавляться все новые и новые фотографии с известными фотографами, ну а начать стоит с классического варианта модельного портфолио от профессиональной команды. Именно высокопрофессиональная студия поможет подобрать правильные образы и увеличить шансы на получение того или иного выгодного заказа.

Для успешного старта

В портфолио вкладываются самые лучшие фотографии разных категорий и стилей. Все участники съемки задействованы в этом процессе, ведь модель сильно зависит от умений и знаний визажиста, стилиста, фотографа и важно довериться студии, которая точно уверена в своем профессионализме и готова предоставить доказательства. Среди популярных столичных агентств можно выделить Frontpage. Подробнее об услугах создания профессионального портфолио у них можно почитать на официальном сайте – http://frontpage.com.ua/portfolios/fashion/.

В целом любая хорошая студия должна предложить как минимум:

  • фотографов с большим стажем и примерами работы;
  • 20 обработанных фотографий;
  • возможность выбора образов из нескольких вариантов;
  • услуги визажиста и парикмахера, их сопровождение на весь период съемки;
  • возможность печати фотографий.

Тогда на месте будет понятно, что ребята серьезно берутся за свою работу и им можно доверять. Портфолио создают себе даже фотографы, а что уже говорить о моделях, которые должны показать себя на фото во всей красе. Конечно, этот процесс не дешевый и не быстрый, но результат определенно того стоит, поскольку с набором фотографий есть гораздо большая вероятность попасть в элитное рекламное агентство и успешно работать не только в пределах нашей страны, но и заграницей.

Какие фотографии являются востребованными

В портфолио идут не какие-нибудь фотографии, а только снимки определенного плана. В первую очередь это изображения без ретуши и макияжа. На модели должна быть одета совершенно простая одежда, или однотонное нижнее белье. В данном случае фотографии делаются на невзрачном фоне, а сами снимки необходимы для того, чтобы заказчик смог оценить непосредственно параметры модели и ее профпригодность. В хорошем портфолио также должны присутствовать обработанные фотографии модели с легким макияжем и в полной боевой раскраске. Такие снимки принадлежат к категориям «модельные тесты» и «Book» и помогают оценить потенциал и характер модели, ее возможности разрекламировать и представить бренд в выгодном свете.

Выбирать фотографии для портфолио следует тщательно, в нем должны находиться только самые лучшие, отборные снимки, которые будут вызывать восторг и восхищение. И пусть на его создание потратятся и деньги и время, но такая самореклама обязательно принесет свои плоды и сто раз окупится.