Доктор Хаус

06.10.2011 17:50

Доктор Хаус Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами - «Пибоди» и «Эмми».

От исполнительных продюсеров Кэти Джейкобс (Katie Jacobs), Пола Аттанасио (Paul Attanasio), Дэвида Шора (David Shore) и Брайана Сингера (Bryan Singer). «Доктор Хаус» - новое слово в медицинской драме: здесь раскрываются все тайны, здесь злодеи - это недуги и заболевания, а герой - непочтительный, любящий вступать в споры доктор, который не верит никому, а в особенности своим пациентам.

Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) - блестящий специалист в области неврологии и инфекционных заболеваний, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег - он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Любимое его утверждение - «Лгут все» (Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях. Его ассистенты - молодые и многообещающие.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в одной или более четырехглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает Викодин от боли в ноге, а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Информация о сериале

  • Производство: США
  • Год выпуска: 2004
  • Режиссер: Дэвид Шор, Брайан Сингер
  • В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштейн, Роберт Шон Леонард, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Питер Джейкобсон, Кал Пенн, Оливия Уайлд

Сериал «Доктор Хаус» можно посмотреть на телеканале СТБ с понедельника по четверг:

  • понедельник - 05:35, 23:10
  • вторник - 7:40, 23:40
  • среда - 07:00, 00:30
  • четверг - 7:30, 00:05