Лузеры (Glee)

01.08.2012 17:52

Лузеры (Glee) «Лузеры» (Glee ) — телесериал с элементами мюзикла, драмы и комедии. В центре сюжета — школьный хор «Новые горизонты» (New Directions), созданный в вымышленной средней школе Уильяма Маккинли в Лайме.

Сюжетные линии сериала затрагивают взаимоотношения между хористами, в числе которых восемь главных героев, руководителем хора и по совместительству преподавателем испанского языка, а также властным тренером школьной команды поддержки, которая пытается закрыть хор.

Пилотный эпизод был показан 19 мая 2009 года. Второй эпизод вышел 9 сентября 2009 года, а последний эпизод первого сезона — 9 июня 2010 года. Второй сезон транслировался с 21 сентября 2010 по 24 мая 2011 года, третий — с 20 сентября 2011 года по 22 мая 2012 года. Подбор актёров проводился на основании уровня вокальных и актёрских способностей ввиду особенностей шоу, которые делают его близким к мюзиклу. Композиции, исполненные в сериале, приобрели популярность. В общей сложности было продано более 42 млн. копий синглов и 21 млн. альбомов; более 200 выпущенных композиций и синглов занимали места в чарте Billboard Hot 100, что является наивысшим результатом со времён «Биллз» и Элвиса Пресли.

Сериал получил преимущественно положительные отзывы критиков, был номинирован на девятнадцать премий «Эмми», четыре премии «Золотой глобус», шесть «Спутниковых наград» и пятьдесят семь других номинаций. «Хор» дважды стал лауреатом премии «Золотой глобус» в категории «Лучший телесериал-комедия или мюзикл» — в 2010 и 2011 годах.

Информация о сериале:

  • Название:Лузеры (Glee)
  • Слоган: «A biting comedy for the underdog in all of us.»
  • Жанр: мюзикл, драма, комедия
  • Страна: США
  • Режиссер: Брэд Фалчук, Адам Шенкман, Тейт Донован
  • В ролях: Лиа Мишель, Кори Монтейт, Мэтью Моррисон, Крис Колфер, Джейн Линч, Дианна Агрон, Джейма Мейс, Эмбер Ралли, Кевин МакХейл, Марк Саллинг
  • Мировая премьера: 19 мая 2009 года
  • Продолжительность: 44 минуты

Учитель испанского языка собирается возродить школьный хор. Во времена, когда он сам был учеником, слава хора гремела на весь штат. Теперь это пристанище для неудачников и аутсайдеров — тех, кого не берут в крутые школьные тусовки. Но Уилл Шустер сделает из забитых хористов настоящих звезд!

Трейлер сериала