Детские поделки к 8 Марта

05.03.2013 14:25

Детские поделки к 8 МартаВ Международный женский день представительницам прекрасного пола дарят подарки не только мужчины, но и дети. Их сюрпризы обычно делаются своими руками из подручных материалов. Детские поделки к 8 Марта — это множество ярких идей, воплощение нежности и любви.

Детские поделки к 8 Марта могут быть отличным подарком для мамы, родственниц, подруг, а также преподавательницы. Некоторые идеи рассчитаны на малышей, поэтому отличаются легкостью и простотой, другие, наоборот, требуют более кропотливой работы. Самодельные подарки выделяются своей уникальностью. Мама может помочь своему ребенку сделать поделку, ведь это очень весело и интересно.

Одним из самых простых и одновременно оригинальных подарков является сумочка-открытка. Для этой поделки необходимо всего несколько вещей: цветной картон, ножницы, клей и украшения (блестки, стразы, бисер). Лист картона следует сложить пополам. Далее склеить его по краям в форме сумочки. После этого надо вырезать и приклеить ручки. Во время украшения изделия стоит проявить максимум фантазии. Можно разрисовать сумочку, наклеить на нее стразы и блестки, написать пожелания.

Цветы — это традиционный подарок на 8 Марта. Детям можно сделать букет своими руками. Очень красиво и необычно смотрятся цветы из пуговиц. Чтобы изготовить подобный букет, необходимо подготовить следующие материалы: цветной фетр (его можно заменить картоном), пуговицы, иголку с ниткой, деревянные палочки, ножницы. Из фетра или картона нужно вырезать большие цветы. В центре цветочков следует пришить цветные пуговицы (желательно две-три). Пусть их оттенки будут разными, контрастными. Затем цветочек пришивается к деревянной палочке. Букет из 7-9 таких цветов смотрится очень эффектно. Следует подумать о подходящей для него вазочке.

Детские поделки к 8 Марта могут быть не только красивыми, но и полезными. Например, сделанная своими руками шкатулка станет очень практичным подарком. Для ее изготовления пригодятся такие материалы: краски, картон, элементы украшения (пуговицы, бусины, кусок ткани и др.), ножницы. Шкатулку можно сделать самостоятельно из картона. Если есть готовая коробочка, то достаточно ее красиво декорировать. Шкатулку необходимо покрасить и дать краске высохнуть. После этого можно приступать к самой интересной части работы — украшению. На этом этапе все зависит от воображения. Шкатулка приобретет необыкновенный вид и с бабочками из бисера и бусин, и с цветочками, вырезанными из ткани.

Очень интересными подарками могут стать закладки для книг. Чтобы сделать такую поделку, можно воспользоваться картинками из старых открыток. Для их украшения можно взять блестки, ленты, перья. Закладку не следует делать очень большой (достаточно размера 5 см в ширину и 10 см в длину). На цветной картон указанного размера необходимо наклеить картинку из открытки. По бокам и сверху картинки следует украсить картон выбранными элементами. Желательно, чтобы закладка была выдержана в одном стиле, тогда она будет очень красивой. На обратной стороне можно написать поздравление с 8 Марта, стихотворение или просто ласковые слова. Тогда пользоваться подобной закладкой будет еще приятнее.

Существует много способов удивить женщину в праздник. Детские поделки к 8 Марта имеют особую ценность и могут принести много радости.