Предприятиям, на которых работают инвалиды, оказывается поддержка

15.11.2012 14:45

Предприятиям, на которых работают инвалиды, оказывается поддержка Кролевецкое учебно-производственное предприятие Украинского общества слепых получило льготы и финансовую помощь на сумму более 1 миллиона гривен.

Как рассказала в ходе заседания координационного совета по решению вопросов лиц с ограниченными физическими возможностями заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, на данный момент предприятиям, на которых 50% трудоустроенных сотрудников являются инвалидами, предоставляется государственная поддержка. Эта поддержка предусматривает льготы налогообложения, оказание финансовой помощи, дотации на создание новых рабочих мест, а также беспроцентные кредиты.

Более 60% работников Кролевецкого учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых — это юди с ограниченными возможностями. Для таких сотрудников предприятия созданы все условия трудовой реабилитации и проживания, также предоставляются гарантии социальной защиты.

Предприятие специализируется на изготовлении металлических изделий. Оно вполне конкурентоспособно, расширяет рынки сбыта продукции и осуществляет модернизацию оборудования.