Сумская областная власть предлагает поддержать местного производителя

15.01.2013 11:23

Сумская областная власть предлагает поддержать местного производителя«Местные товары на полках магазинов — залог ценовой стабильности и продовольственной безопасности региона», — заверил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик.

На заседании областной рабочей группы по контролю за ценовой ситуацией на региональном потребительском рынке Игорь Яговдик заверил, что увеличение доли местных продовольственных товаров в торговой сети области позволит избежать необоснованного повышения цен на основные продукты питания. Также он заявил о необходимости налаживания сотрудничества предприятий сетевой торговли с местными товаропроизводителями, чтобы обеспечить население области качественной продукцией по низким ценам.

Начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко заверил, что на Сумщине созданы благоприятные условия для хранения овощной продукции: функционируют современные овощехранилища общей емкостью 30 тыс. тонн, а новейшее оборудование позволяет совершенствовать процесс обработки и хранения продукции.

В 2013 году правительство области собирается развивать внутренний рынок и пропагандировать поддержку местного производителя.