На Сумщине поддерживают бизнесменов

04.02.2013 11:32

На Сумщине поддерживают бизнесменовСумская облгосадминистрация обратилась к Кабмину с просьбой внести изменения в методику проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов.

Благодаря изменениям в 2014 году конкурсный отбор инвестиционных проектов, которые реализуются за счет денег государственного фонда регионального развития, будет проходить иначе. Новая методика предусматривает уменьшение минимальной сметной стоимости инвестиционных программ. Для проектов регионального значения и тех, которые реализуются в областных центрах, сметная стоимость уменьшилась с 5 млн гривен до 1 млн гривен. Для проектов районного уровня она теперь составляет 200 тыс. гривен (вместо 1 млн гривен).

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик заявил, что для Сумщины выгодно поддерживать бизнесменов. Именно их предприятия играют важную роль в стабилизации экономики области, поэтому государство способствует развитию бизнеса и поддерживает инициативы. По его словам, в марте 2013 года состоится заседание региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения конкурсного отбора инвестиционных программ.