Белопольский район — самый перспективный аграрный край Сумского региона

21.02.2013 14:58

Белопольский район — самый перспективный аграрий Сумской областиВладимир Ивченко назвал Белопольский район подающим надежды аграрным краем, отметив, что он один из самых перспективных в Сумской области для реализации региональной программы развития сельских территорий в период до 2020 года.

По словам директора департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимира Ивченко, Сумщина стала первым регионом, в котором на основе предложений сельских территориальных общин был разработан четкий план действий по развитию села. Продуктивность настоящего плана была доказана многочисленными достижениями агропромышленного комплекса в 2012 году.

Владимир Ивченко считает, что положительный результат дало сотрудничество областной власти с крупными агропредприятиями региона и заключение социально-экономических соглашений с ними. Белопольский район сумел успешно настроиться на новую волну и принял активное участие в реализации инициативы сотрудничества.

Сегодня Белопольский район имеет все шансы стать успешным аграрным краем. Там есть ресурсы, инфраструктура, основательная материальная база, а главное — люди, которые хотят и умеют работать. Владимир Ивченко отметил, что в Белопольском районе реализуется наибольшее число инвестиционных проектов, что является непосредственным доказательством успеха.