На Сумщине привлекли внебюджетные средства

12.03.2013 12:29

На Сумщине привлекли внебюджетные средстваВ Сумской области стараются не столько тратить бюджетные деньги, сколько привлекать внебюджетные, которые могут помочь улучшить состояние экономики региона.

В прошедшем году на Сумщине активно искали новые источники материальных средств. Чтобы повышать уровень жизни населения, качество сфер обслуживания и образования, проходило сотрудничество с аграрными формированиями. В результате были заключены договоры о социально-экономическом сотрудничестве. Благодаря помощи социально ответственных аграрных бизнесменов на территории региона произошли важные изменения: приобретены автомобили скорой помощи, школьные автобусы, проведены ремонты и реконструкции зданий. По словам директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимира Ивченко, средства были вложены в более 600 объектов.

Положительная тенденция и опыт сотрудничества власти и бизнесменов показали, что привлечение внебюджетных денег является решением многих экономических проблем. В 2013 году планируется продолжить работу над укреплением социальных соглашений с предпринимателями, а также сотрудничество с фондами развития, среди которых находится ПРООН.