ОАО «Насосэнергомаш» получит денежную помощь

26.03.2013 12:45

ОАО «Насосэнергомаш» получит денежную поддержкуПолитика импортозамещения создает для отечественных производителей благоприятные условия. На очереди к усовершенствованию стоит ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш».

Кабинет министров собирается поддержать проект создания условий для производства стального и чугунного литья для потребностей энергетического машиностроения ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш», которое входит в состав ОАО «Группа ГМС». Об этом говорится в Программе активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг.

Планируется финансирование в размере 120 млн гривен. Эти деньги будут привлечены за счет внебюджетных источников, в том числе под госгарантии. Ответственными за выполнение задания стали вице-премьер-министр Юрий Бойко и Министерство промышленной политики.

На ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш» создается литейное производство с использованием английских технологий и оборудования. Литейный цех специализируется на среднем литье. В текущем году проектом предусматривается создание модельного цеха для линейного производства и нового состава готовой продукции.