Коммунальные помещения Сум сдаются в аренду

09.04.2013 12:01

Коммунальные помещения Сум сдаются в аренду Управление имущества коммунальной собственности в Сумах огласило конкурс на право аренды нежилых коммунальных помещений. Теперь все заинтересованные сумчане имеют возможность взять в аренду помещения при условии, что они выполнят требования управления, предусмотренные договором

На первый в этом году конкурс выставлены 12 нежилых помещений общей площадью 1 167,43 квадратных метра. Практически все они расположены на первых этажах или в подвалах. Учитывая тот факт, что некоторые из них уже были выставлены на конкурс, то месячный размер арендной платы теперь насчитывается со скидкой в 30%.

Все объекты передаются в аренду на 2 года и 11 месяцев. Условия продолжения договора будут обсуждаться в частном порядке. Каждый потенциальный арендатор должен предоставить отчет о функциональном использовании объекта и быть готовым выполнять договорные обязательства:

  • увеличение размера месячной арендной платы на 15% или более;
  • использование объекта по целевому назначению;
  • поддержание объекта в первоначальном техническом состоянии;
  • создание безопасных условий труда и новых рабочих мест;
  • своевременная оплата коммунальных услуг и внесение арендной платы в полном размере с учетом индекса инфляции и НДС.

Кроме того, конкурсанты должны предложить материальную помощь на развитие инфраструктуры города. Настоящий конкурс пройдет 25 апреля. Потенциальные арендаторы могут направить свои заявления до 22 апреля в управление имущества коммунальной собственности.