Компания «Росток-Холдинг» тестирует тракторы

24.04.2013 15:03

Компания «Росток-Холдинг» тестирует тракторы В селе Уланово Глуховского района компания «Росток-Холдинг» устроила масштабную проверку известных в большинстве стран мира тракторов «Джон-Дир», «Кейс», «Челинджер». Каждая модель должна была обработать гектар земли. Результаты анализировали специалисты.

«Росток-Холдинг» — это вертикально-интегрированная агропромышленная группа, которая специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Из-за расширения площади обработки земли «Росток-Холдинг» решил провести техническую модернизацию. В этой связи и состоялось тестирование западной тракторной продукции. Кстати, на сегодняшний день машино-тракторный парк компании «Росток-Холдинг» насчитывает более 100 единиц.

Технику оценивали специальная комиссия агропромышленной группы и независимые эксперты Украинского научно-исследовательского института прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Л. Погорелого.

Генеральный директор группы «Росток-Холдинг» Игорь Макуха отметил, что подобное тестирование станет полезным не только для компании, но и для дистрибьюторов техники в Украине. Заместитель директора института им. Л. Погорелого Виктор Погорелов прокомментировал, что техническое обеспечение агропромышленного комплекса Украины в целом и Сумщины в частности очень важно. Качественные тракторы — это реальная возможность наладить рентабельное производство сельхозпродукции в регионе.