Губернатор Сумщины обеспокоен давлением на бизнесменов

17.06.2013 14:12

Губернатор Сумщины обеспокоен давлением на бизнесменовГубернатор Сумской области Юрий Чмырь, который поддерживает развитие бизнеса, высказал свое беспокойство по поводу действий фискальных органов. Также он попросил перестать проводить незаконные проверки предпринимателей.

Во время заседания коллегии прокуратуры Сумской области председатель облгосадминистрации попросил не осуществлять давление на местных предпринимателей. По его мнению, контролирующие органы и власть должны способствовать созданию благоприятного бизнес-климата, а не его разрушению. Однако фискальные органы продолжают устраивать незаконные проверки предприятий. Это сказывается на экономике региона, которую поддерживают поступления в бюджет от представителей малого и среднего бизнеса.

Был проведен мониторинг обращений предпринимателей. За полтора года на телефоны «горячей линии» поступили 5 тыс. звонков по поводу ведения бизнеса. Среди самых распространенных нареканий находятся жалобы на проверки со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Юрий Чмырь предложил прокуратуре разобраться с каждой жалобой и принять соответствующие меры.