Сумщина может получить инвестиции японских бизнесменов

18.06.2013 12:53

Сумщина может получить инвестиции японских бизнесменовС рабочим визитом Сумскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Тоичи Саката. Он встретился с председателем облгосадминистрации Юрием Чмырем и выразил желание сотрудничать.

Тоичи Саката прибыл в регион вместе со своей женой Йоко Саката. В разговоре с губернатором области он отметил, что хочет увеличить объем инвестиций в Сумщину. По его словам, на данный момент между Украиной и Японией активно ведутся переговоры касательно подписания инвестиционного соглашения. Именно в рамках новых отношений двух стран и будет возможным более тесное сотрудничество с Сумским регионом.

Юрий Чмырь сказал, что будет стремиться к этому, поскольку областная власть старается поддерживать местный бизнес любыми доступными путями. Во время беседы он сделал акцент на индустриальном парке «Свема», который обладает необходимой инфраструктурой и хорошими инвестициями. Именно он, по мнению губернатора, лучше всего подходит для вложения денег японцев. Тоичи Саката с интересом выслушал рассказ, оценил перспективы и пообещал презентовать индустриальные парки Сумщины перед японским бизнес-сообществом в посольстве Японии в Украине. Переговоры между Тоичи Саката и Юрием Чмырем продолжаются.