Сумщину представят на международном форуме

19.07.2013 16:06

Сумщину представят на международном форумеСумская область возьмет участие в международном форуме «Глобальные тренды мировой организации бизнеса». Она представит свой экономический потенциал участникам мероприятия.

Международный форум организовывается Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты. Он будет посвящен 15-й годовщине его создания и состоится 6 сентября на базе Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины. Сумщина получит возможность продемонстрировать гостям мероприятия свой экономический, а также инвестиционный потенциал.

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик сообщил, что участие в международном форуме позволит Сумской области привлечь внимание инвесторов. Поскольку на данный момент, по его словам, она является хорошим примером создания благоприятных условия для ведения бизнеса. А недавно запущенный на территории региона механизм «единого окна» будет способствовать успешному внедрению административного сопровождения инвестиционных проектов.

Ранее Игорь Яговдик подчеркивал, что область привлекает инвесторов не только перерабатывающей промышленностью, но и химической, нефтехимической, а также машиностроением. Не отстает и агропромышленный комплекс, инвесторов для которого искали на XXV Международной агропромышленной выставке «Агро-2013».