Сумщина продолжает сотрудничество с другими странами

23.07.2013 15:57

Сумщина продолжает сотрудничество с другими странамиВ течение января-мая 2013 года Сумская область поддерживала связь с 89 странами мира, что позволило ей осуществить внешнеторговые операции с ними и продолжать экспорт своих товаров.

Заместитель директора департамента экономического развития и торговли Сумской облгосадминистрации Сергей Браженко сообщил, что регион продолжает активно развивать сотрудничество с другими странами и расширять международные связи. Например, в этом году его посетили представители ряда посольств иностранных государств, среди которых Азербайджан, Польша, Япония, Туркменистан, а также Белоруссия, Ирак, Иран, Италия, Китай, Германия, Россия, США и другие.

В результате такой деятельности внешнеторговый оборот Сумской области за январь-мая 2013 года составил 619,8 млн долларов США. Развитию сотрудничества с разными странами мира способствует участие Сумщины в различных международных выставках. Свой экономический и инвестиционный потенциал область презентовала в 17 мероприятиях на территории Великобритании, Испании, Польши, Германии, России. А скоро она примет участие в международном форуме «Глобальные тренды мировой организации бизнеса», где будет иметь возможность показать себя с лучшей стороны.