Сумчане продемонстрируют свои находки в сфере нетрадиционной энергетики

13.08.2013 09:50

Сумчане продемонстрируют свои находки в сфере нетрадиционной энергетики11—14 сентября в Запорожье состоится специализированная выставка «Энергоэффективность и энергосбережение». Сумчан пригласили стать участниками выставки и продемонстрировать свой опыт и успешные находки в данной сфере.

Проблемы энергоэффективности и энергосбережения являются сегодня одними из наиболее актуальных и обсуждаемых. Если относительно недавно поиски альтернативных источников энергии были лишь лабораторными проектами, удаленными от реальной жизни, то сегодня положительный опыт рационального использования энергии вовсю применяется на практике.

В Сумах также обеспокоены проблемой энергосбережения, многие предприятия модернизируют производство для того, чтобы соответствовать тенденциям, популярным в современном обществе. Именно поэтому Сумской регион пригласили поучаствовать в выставке «Энергоэффективность и энергосбережение», которая пройдет 11—14 сентября в Запорожье. На ней будут представлены новейшие технологии, инновационные решения в сфере нетрадиционных видов энергетики, технологии и оборудования для производства, а также пути использования альтернативного моторного топлива, твердого биотоплива, биогаза. Особое внимание будет обращено на популяризацию энергосберегающих технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

В настоящей выставке могут принять участие сумские предприятия, которые работают в сфере энергосбережения, внедрения энергоэффективных технологий и оборудования. Они могут представить свою продукцию и полезные находки на общеукраинском уровне, а также перенять положительный опыт других регионов.

Детальную консультацию по организационным вопросам можно получить в Сумской торгово-промышленной палате.