На Сумщине прошла выставка-ярмарка

19.08.2013 15:02

На Сумщине прошла выставка-ярмаркаВ поселке Сад Сумского района собрались предприниматели из Украины и других стран. Все они приняли участие в традиционной для региона выставке-ярмарке, которая открылась 17 августа.

Выставка-ярмарка «Агро-Сумщина-2013» приняла важный гостей — делегации из Германии, Польши, Турции, Франции, России и Белоруссии. Присутствовали на мероприятии и отечественные товаропроизводители. Они преследовали важную цель — представить посетителям выставки свою продукцию, расширив рынки сбыта и обнаружив новых кандидатов для сотрудничества в будущем. Всего в выставке на Сумщине приняли участие 350 предприятий области, которым открылись новые возможности.

«Агро-Сумщина-2013» — это мероприятие, представляющее всевозможные экспонаты: ветеринарные препараты и товары для животноводства, сельскохозяйственное оборудование и запасные части к нему, разные семена, минеральные удобрения и средства защиты растений, а также много других товаров и услуг. Гости могли приобрести их по ценам производителя. Это очень выгодно как для них, так и для предприятий области. Поэтому, по словам губернатора Сумщины Юрия Чмыря, необходимо сделать выставку «Агро-Сумщина» стационарной.

Прошедшее мероприятие предложило не только товары, но и праздничную программу. На сцену вышли творческие коллективы региона, которые исполнили свои номера, а потом настала очередь и спортивных игр. Маленькие гости могли посетить аттракционы и детскую площадку.