У строительной компании новое приобретение

13.09.2013 14:57

У строительной компании новое приобретениеСтроительная производственно-коммерческая компания «Федорченко» приобрела песчаный карьер в селе Могрица (Сумском районе). Благодаря этому она расширит свое производство.

Компания занимается строительством, а также изготовлением строительных материалов (например, керамического кирпича, железобетонных конструкций, бетона и т. д.). Чтобы обеспечивать свои заводы необходимым материалом, она распоряжалась двумя карьерами: в селе В. Песчаное и в урочище Коптевщина. Однако недавно ею был приобретен еще один песчаный карьер (в селе Могрица).

Песок в новом карьере – желтый и среднезернистый. Он является экологически чистым, не имеет никаких примесей, а значит, и не требует дополнительных очисток. Поэтому он позволит не только улучшить качество бетона, но и сделать более дешевым его производство. Новоприобретенный карьер находится на расстоянии 25 км от Сум. Поскольку его транспортировка не займет много времени, это также отобразится на цене товара.

Карьер довольно большой, запасов песка должно хватить на много лет вперед. Поэтому компания «Федорченко» собирается его не только использовать для собственных нужд, но и продавать.