«Свема» пройдет государственную регистрацию

10.10.2013 17:23

«Свема» пройдет государственную регистрациюИндустриальный парк «Свема», который находится в Шостке, собираются зарегистрировать на государственном уровне. Все необходимые документы для этого уже собрали и отправили по назначению. Теперь осталось подождать, когда предприятия смогут получить привилегии в виде улучшенных условий для привлечения инвесторов.

Сумская область собрала полный пакет документов, которые отослала в Государственное агентство инвестиций и управления национальными проектами Украины. Губернатор региона Юрий Чмырь объяснил, что индустриальный парк «Свема» стал инструментом привлечения новых инвестиций. Поэтому он подписал все бумаги для проведения его государственной регистрации.

Сегодня на территории парка работает более 30 предприятий. Регистрация, которая повлечет за собой налоговые и таможенные льготы, поможет их развитию. «Если мы хотим работать по европейским стандартам, делать преференции для успешного ведения бизнеса в области, необходимо заинтересовать потенциальные компании, создать все условия, чтобы средства вкладывались именно в нашу территорию», — отметил глава области.

Парк «Свема», как и многие другие индустриальные парки, получил хорошие условия для развития после вступления в силу закона «Об индустриальных парках». Сегодняшние меры — это еще одно решение в пользу его предприятий.