ПАО «Сумыхимпром» вернулся в строй

29.10.2013 15:59

ПАО «Сумыхимпром» вернулся в стройВынужденная остановка производства сложных удобрений и двуокиси титана закончилась. Теперь один из самых крупных сумских заводов снова будет поставлять на рынок свою продукцию.

С 1 октября ПАО «Сумыхимпром» перестало изготовлять ряд своей продукции, поскольку удобрения, а также двуокись титана, производство которой тесно связано с ними, не пользовались спросом. Но уже сегодня цехи вернулись к своему обычному режиму работы. Их ввели в действие поэтапно, и теперь изготовление минеральных удобрений и пигментов, сернокислотное производство полностью восстановлено. Завод обеспечен необходимым сырьем, а также сформировал пакет заказов на ближайшее будущее.

Временная остановка производства не прошла для ПАО «Сумыхимпром» без пользы. За месяц на заводе был проведен капитальный ремонт основных цехов, также в них очистили оборудование, провели профилактику энергосетей, чтобы подготовить предприятие к работе в осенне-зимний период. Хотя производство оказалось приостановлено, работники получили свои зарплаты вовремя. Сегодня руководство завода пытается реализовать инвестиционную программу, направленную на реконструкцию мощностей предприятия и расширение ассортимента его продукции. Например, за 2013 год на ПАО «Сумыхимпром» начался выпуск новых марок сложных минеральных удобрений.