Миндоходов провело акцию для налогоплательщиков

11.11.2013 15:04

Миндоходов провело акцию для налогоплательщиковВсеукраинская акция «Права и обязанности» прошла и в Сумской области. Миндоходов решило пообщаться с налогоплательщиками и объяснить им принципы своей работы.

Специалисты Миндоходов организовали акцию в городском Центре обслуживания налогоплательщиков, где выступали перед присутствующими и раздавали им специальную брошюру с актуальной информацией. Цель этой акции — улучшить взаимопонимание между теми, кто платит налоги, и теми, кто представляет интересы государства, принимая платежи. Контролирующие органы стремятся создать партнерские отношения.

Каждый желающий мог задать интересующие его вопросы, а также бесплатно получить брошюру, где подана основная информация о деятельности Миндоходов. В издании под названием «Права и обязанности налогоплательщика и контролирующих органов» можно найти основные пункты действующего законодательства по вопросам взимания налогов, сборов и платежей. Также оно предлагает правила общения с представителями Миндоходов, чтобы взаимоотношения с ними оказались эффективными. Кроме того, оно содержит информацию об обязанностях специалистов Миндоходов. Эту брошюру получали все посетители центров обслуживания налогоплательщиков при налоговых инспекциях области.

Начальник Главного управления Миндоходов в Сумской области Александр Семченко сказал, что повышение уровня осведомленности налогоплательщиков идет на пользу работе Миндоходов. Благодаря подобным акциям контролирующие органы создают условия для своевременного поступления денег в бюджет.