Работой Министерства доходов на Сумщине довольны

12.11.2013 10:47

Работой Министерства доходов на Сумщине довольныВ Главном управлении Миндоходов в Сумской области прошло собрание, на котором присутствовали хедлайнеры общественности и бизнеса области. Собравшиеся поделились впечатлениями от реформ, что происходят в Министерстве доходов и сборов Украины.

На заседание, прошедшее 7 ноября 2013 года в Главном управлении Миндоходов области, были приглашены члены Ассоциации налогоплательщиков, Сумского областного совета предпринимателей, арендаторов и владельцев, а также Сумской областной фонд поддержки предпринимательства. На повестке дня — текущие реформы в Министерстве доходов и сборов Украины и их влияние на экономику региона.

Как оказалось, общественность вполне довольна происходящими переменами. Начальник Главного управления Миндоходов Украины в Сумской области Александр Семченко отметил, что в министерстве постоянно работают над упрощением процедуры выплаты налогов. Сокращение документации и отчетности, развитие электронных сервисов — все это помогает значительно экономить время, делая условия развития бизнеса в Украине и Сумской области в частности более комфортными.

По словам директора Сумского областного фонда поддержки предпринимательства Александра Котляра, на протяжении 10 месяцев 2013 года в фонд не поступало ни единого тревожного обращения или жалобы относительно работы сотрудников Миндоходов. Глава фонда также отметил, что они регулярно проверяют Центры обслуживания налогоплательщиков при налоговых инспекциях. Примечательно, что проверка происходит в формате «тайного покупателя».